Женщина атакует собаку на цепи - возможные юридические последствия и примеры аналогичных преступлений

• г. Петропавловск-Камчатский

Женщина после длительного конфликта с мужчиной, стала подходить к его дому и кидать камнями в собаку которая сидит на цепи... За что можно привлечь и какая показательная база.

Ответы на вопрос (1):

Желательно зафиксировать данные события на камеру мобильного телефона и обратиться в ОВД по данному факту, свидетели тоже не лишние в данном случае. Квалифицировать можно, как Хулиганство, ст. 213 УК РФ или Жестокое обращение с животными ст. 245 УК РФ.

С уважением!