Возможно ли подать на алименты за прошлый период, если бывший партнер не предоставлял финансовую поддержку, несмотря на совместное проживание?

• г. Барнаул

Можно ли подать на алименты за прошлый период, при условии, что мы проживали на одной жил. площади, но бывший молодой человек после расставания ни чем не помогал (в браке не состояли)

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации алименты за прошлый период вы не сможете взыскать Согласно п.2 ст 107 СК РФ алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд.

Нет не сможете. С момента подачи иска.