Могу ли я проходить обязательные работы по месту основной работы?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я проходить обязательные работы по месту основной работы?

Ответы на вопрос (3):

Проходить обязательные работы ст 49 УК РФ по месту основной работы вы можете только в том случае, если администрация города определила место вашей основной работы как объект для отбытия обязательных работ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Что нужно чтобы компания вошла в этот список?

На практике дела обстоят проще - принесите в орган УИИ справку о том, что вы трудоустроены и работодатель готов отчитываться за Вас инспектору УИИ.