Может компенсация по уходу за ребенком инвалидом являться моим доходом?

• г. Омск

Может компенсация по уходу за ребенком инвалидом являться моим доходом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

согласно Указу Президента РФ «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», пособия по уходу за ребенком-инвалидом безусловно являются государственной социальной помощью.

Таким образом, пособие по уходу за ребенком-инвалидом не является доходом.