Что делать, если попал в ДТП на капшеринговой машине без других участников и не получил штраф или претензии от сервиса?

• г. Санкт-Петербург

Сдравствуйте. Попал в дтп на капшеринговой машине, других участников нет, штраф за дтп ни какой не приходит и ядрайв ни каких притэнзий по этому поводу на почту не выстовляет, чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать претензии попозже. Если в ДТП виновны вы и в КАСКО есть франшиза, то Яндекс-драйв, когда начнёт чинить машину попросит вас оплатить франшизу. Обычно она составляет 15 000 руб. Это все. А, если Вы не виноваты в дтп или франшизы нет, то все покроется полисом каско. А если не хватит каско, то разницу между выплатой по КАСКО и реальным ущербом могут предъявить вам. Но это машина должна быть полностью уничтожена.