Скажите пожалуйста что мне будет, если я не остановился по требованию ДПС и уехал! Сам был в другом городе!

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста что мне будет, если я не остановился по требованию дпс и уехал! Сам был в другом городе!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 12.25 КоАП РФ, невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

На вас наложат штраф.

Доброе утро, Владимир!

Возможны 2 варианта:

1. Вам ничего не будет, если инспектор дпс забудет о Вас

2. Будет наложен штраф, в соответствии со ст. 12.25 КоАП РФ в размере от пятисот до восьмисот рублей.