Как прописаться в Луганске, чтобы ухаживать за папой после инсульта и обеспечить детям доступ к школе, саду и яслям?

• г. Москва

Я проживаю в России, и паспорт Российский, но у меня папа живёт в Луганске, за ним нужен уход после инсульта, мне нужно прописаться к нему так как трое детей (школа, сад, ясли), как правильно поступить? Что для этого нужно сделать? Получить паспорт ЛНР?

Ответы на вопрос (2):

Он может там вас временно зарегистрировать.

А вид на жительство не надо?