Как правильно поступить, чтобы прописаться к папе в Луганске и обеспечить уход после инсульта?

• г. Москва

Я проживаю в России, и паспорт Российский, но у меня папа живёт в Луганске, за ним нужен уход после инсульта, мне нужно прописаться к нему так как трое детей (школа, сад, ясли), как правильно поступить? Что для этого нужно сделать? Получить паспорт ЛНР? Вид на жительство не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы грамотно оформить документы по уходу за пожилым человеком, потребуется обратиться в местные органы социальной защиты граждан по месту, где проживает престарелый родственник. Сотрудники органов соцзащиты помогут вам, предоставят подробную консультацию.

Попробуйте связаться с Управлением по вопросам труда и социальной защиты населения Администрации города Луганска Луганской Народной Республики. (Адрес - г. Луганск, ул. Пушкина,8. Тел.: (0642) 93-21-71, e-mail:depszn.agl@yandex.ru).