Можно ли оформить детские на мужа? Так как я не работаю официально.

• г. Чита

Можно ли оформить детские на мужа? Так как я не работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только папа должен будет уйти в отпуск по уходу за ребенком. А мама - встать на биржу труда.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"