Как перевести отпуск по уходу за ребенком со мамы на бабушку - справка и место ее получения

• г. Тверь

Как переоформить отпуск по уходу за ребенком с мамы на бабушку? Где берут справку о том, что родители ребенка не сидят в декрете и не получают пособие? В отделе кадров или в бухгалтерии? Родители малыша работают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В бухгалтерии.

Инструкция, как оформить декрет на бабушку

Шаг 1. Получить необходимые документы, в первую очередь — письменное подтверждение, что родители малыша не ушли в декрет.

Получить подтверждение должен работник по месту работы и мамы, и папы. Установленной формы документа нет, работодатели родителей малыша составляют справку в произвольной форме.

Копию свидетельства о рождении заверять не нужно. Достаточно получить оригинал и хорошо читаемую копию, чтобы сверить данные.

Справку берете в бухгалтерии.

Текст справки "Выдана ФИО, в том, что он действительно работает в в должности __ с какого года.

В период работы ФИО декретный отпуск по уходу за ребенком ФИО ххх года рождения не предоставлялся, ежемесячное пособие по уходу за ребенком не назначалось.

Директор

Глав. бухгалтер.

Такие справки берутся с места работы папы и мамы в бухгалтерии.