Суд выделил мне долю в квартире, но мне отказывают в регистрации

• г. Хабаровск

Решением суда мне выделена 1.2 доля в квартире. Квартира тем же судом определена как совместно нажитое имущество моим и бывшей женой. Жена являлась собственницей этой квартиры. При подаче докуменнтов на регистрацию своей доли в реестр мне отказывают. Говорят что там имеется запись о зарегестрированных правах за другим лицом. Почему они не регистрируют мою долю ведь у меня же есть решение суда! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать основания отказа. Неправомерный отказ может быть обжалован в суде

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира совместно с женой. Затем нами были выделены доли в квартире по 1/2 и получены свидетельства о регистрации права собственности на эти доли. После этого я подарил свою долю (половину квартиры) сыну с регистрацией права собственности этой доли на него на основании договора дарения. Затем мы развелись. После развода прошло почти 3 года. Имею ли я право на оставшуюся долю (долю жены) , если подам на раздел имущества. Является ли эта доля совместно нажитым имуществом несмотря на то, что оформлена на жену? Спасибо.

У нас с бывшей женой имеется в равнодолевой собственности 3-х комнатная квартира. Решением суда определен порядок пользования желыми помещениями этой квартиры. Мне выделена одна комната, площадь которой менее 50% жилой площади квартиры. Могу ли я продать свою долю? Нужно ли переоформлять свидетельство о собственности, в настоящее время у меня имеется свидетельсто на 50%-ую долю квартиры? Или нужны еще какие-то решения суда? О продаже своей доли бывшей жене не может быть речи (у нее нет денег).

Спасибо.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Мне принадлежат две квартиры по 1/2 доли, другие доли принадлежат сестре. Мы хотим обменятся долями и у каждого будет по квартире. Как лучше это сделать чтобы моя доля считалась моей и не подлежала разделу как совместно нажитое имущество с женой. Ведь жена не вложила не копейки. Квартира куплена до брака.

Мы с женой купили по ипотеке квартиру по долям: 2 доли жена и 1 доля мне. Могу я в суде поделить квартиру в равных долях? Ведь все, совместно нажитое имущество делится пополам. Чем моя ситуация отличается от ситуации, когда квартира, купленная в браке, делится пополам, не важно на чье имя она куплена?

Тем более, что квартира была куплена на мои средства.

Решением суда выделена 1/2 доля квартиры наследнику. Квартира была оформлена на бывшую жену. При разделе имущества на данную квартиру был наложен арест. Как оформить наследнику его долю выделенную судом если в выписке стоит арест на всю квартиру ОТвет лучше написать.

Во время брака муж участвовал в приватизации квартиры совместно с родителями, имеется 1/2 доля в родительской квартире. Вопрос имеет ли жена право на раздел этой доли как соместно нажитое имущество и может ли муж написать дарственную на свою долю родителям без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была приобретена 3-х комнатная квартира на

1/2 доли матери жены и 1/2 доли жены. По мировому соглашению после развода жена должна выплатить 1/4 доли квартиры мужу. Совместному ребенку при разводе никакого имущества не было выделено.

Теперь мама хотела бы продать мне свою долю в квартире, но органы юстиции настаивают чтобы при покупке 1/2 квартиры была выделена доля ребенка? Правы ли органы юстиции? Почему когда производился раздел имущества о правах ребенка даже никто и не вспомнил, ведь тогда бы мне пришлось выплачивать мужу не 1/4, а 1/6 стоимости квартиры?

Как правильно оформить право собственности на всю квартиру на меня (ведь 1/2 квартиры была приобретена до брака)

Мне выданно решение суда:1)разделить совместно нажитое имущество по одной второй доле каждому 2) в признании права собственности на 1\2 долю квартиры отказать. До подачи заявления мной в суд, бывший муж зарегистрировал право собтвенности на квартиру на свое имя. Что тогда по решению суда я имею?

Оформлена квартира 100% на меня, жену. Доля мужа не выделена.

Можно оформить на меня завещание на долю мужа (не выделенную) в совместно нажитом имуществе (квартире), чтобы квартира в любой прогнозируемой ситуации не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, в том числе и по требованию наследников супруга в случае его смерти.

Спасибо.

Матвеева Ольга Евгеньевна

+7 911 744 56 97

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение