Неоднозначность читаемости вин номера - возможность вклеивания фотографии оцинкованного номера в ПТС и влияние на продажу автомобиля

• г. Санкт-Петербург

На моей машине коррозией поврежден вин номер. Я сам полностью очистил его от коррозии и оцинковал чтобы больше не развивалась. После этого остались неоднозначно читаемы 2 цифры. Машину продавать не планирую. Тех осмотр с этим номером прошел. Думаю сделать криминалистическую экспертизу для того чтобы не быть случайно остановленным на дороге и не иметь в дальнейшем проблем с продажей автомобиля. В связи с этим у меня такой вопрос: Вклеивают ли сейчас в птс фотографию площадки поврежденного вин номера и может ли это быть фотография оцинкованного номера.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Как правило ГИБДД не проводят таких проверок при остановке автомобиля.