Права многодетного отца - провомерные действия судебных приставов и рекомендации по защите

• г. Хабаровск

ИП на сумму 32.000 от судебных приставов. Плачу Сам по 1000 и 1500 в месяц. Сколько могу. Почему они мне угрожают, что опишут имущество. Я многодетный отец. Не прячусь, сам приношу сколько могу. Объясните провомерны ли действия пристава. И что мне делать, на какую статью опереться, чтобы отстоять свои права.

Ответы на вопрос (3):

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание, установлено ст. 446 ГПК РФ.

Лилия Александровна, действия пристава правомерны, за исключением угроз.

Вам нужно было обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Увы, но вами это не сделано.

Обратитесь в суд за рассрочкой или отсрочкой платежа и приставы отстанут от вас если на руках будет решение суда.