Что требовать от магазина, если сломался отпечаток пальца на телефоне с дополнительной гарантией?

• г. Красноярск

У меня телефону 1,5 года, айфон 6 s, заводская гарантия закончилась, но у меня 3 года дополнительной гарантии. Сломался отпечаток пальца. Что мне требовать от магазина? Должны они мне дать замену телефона на время его ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Вы для начала ознакомьтесь внимательно с условиями дополнительной гарантии, пока рано вообще говорить о замене телефона во время гарантии.

Спросить
Пожаловаться

В сертификате пишут исполнитель обязан выполнить ремонт как можно в более короткий срок. Когда я покупала телефон на словах я слышала что выдаётся замена телефона, при поломке на время его экспертизы. И айфоны не ремонтируют меняют на аналогичный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я так понимаю осталось 3 года ограниченной гарантии?

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Как можно более короткий срок, это понятие размытое, он может длиться и 50 лет.

Если есть что то серьёзнее чем сертификат, где указаны пункты условий доп. гарантии, есть смысл думать. А так ремонт за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Сломался телефон на гарантии мы отдали его в ремонт, починили. Это было в марте,13 мая закончилась гарантия, а телефон из ремонта как 2 месяца могу ли я вернуть телефон, и на ремонт должны давать гарантию или нет?

Возникли проблемы с экраном на телефоне (айфон), до того как закончился срок гарантии телефон был сдан в салон сотовой связи Связной. После возвращения телефона с ремонта, ремонт не был произведён, по причине не отключенной функции Найти айфон. Во время прибывания телефона в ремонте закончилась гарантия, Во время получения телефона на руки владельца, был изъят договор о сдаче на ремонт. Можно ли отремонтировать телефон или получит компенсацию заранее некачественный товар?

23.08.2013 купил телефон apple iphone 4 в связном, гарантию дали на телефон 1 год со дня покупки. Через пару месяцев перестала работать камера и 17.11.2013 я отнес его в магазин, чтобы провели ремонт телефона. Через месяц мне вместо моего старого телефона прислали новый телефон. 17.10.2014 у меня телефон этот сломался опять. Могут ли мне его починить по гарантии? Если брать гарантию со старого телефона то она закончилась 23.08.2014. Или в данной ситуации после того как мне дали новый телефон взамен старого, гарантия уже стала действовать 1 год на новый телефон?

Телефон был куплен 13 января 2013 года, 13 марта 3013 года он был здан в ремонт по гарантии, 26 марта 2013 года я забрал его после ремонта. 15 февраля 2014 года телефон сломался, в магазине в ремонт брать отказываются, говорят, что гарантия закончилась. Изучил закон о правах потребителей, в гарантию попадаю, что делать?

Сломался телефон, гарантия от магазина и чек утеряны. Но естб коробка и заводская гарантия. Подскажите есть ли шанс сдать в ремонт телефон по гарантии, если известна дата покупки, и гарантия еще не кончилась.

У меня сломался мобильный телефон, я сдал его по дополнительной гарантии, в замен мне дали подменфон, спустя какое-то время мне позвонили с магазина куда я сдал телефон и сказали что у них произошло ошибка и по дополнительно гарантий они не должны были выдовать мне подменфон и просят его вернуть, обязан ли я его возвращать раньше чем сделали мой телефон.

Купил телефон, гарантия год через пол года отказал динамик мне его сделали проработал 20 дней и опять сломался, могу ли я по случае 2-го обращения по гарантии требовать замену телефона на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сотовый телефон в Связном на гарантии один год плюс дополнительную пожизненную гарантию. Основная гарантия прошла, телефон вышел из строя. Сдала в ремонт по дополнительной гарантии, телефон привезли со сколом на корпусе. Я отказалась забирать его и после претензии его взяли опять на ремонт по дополнительной гарантии с целью устранить дефект, возникший в течении гарантийного ремонта. 45 дней ремонта заканчиваются, телефона нет. Продавец сказала, что если телефон так и не придет с ремонта рассчитывать я могу максимум на возмещение стоимости дополнительной гарантии. Как это понимать, телефон не вернут, а только деньги за гарантию получается? Могу ли я потребовать возмещения стоимости товара? А если нет, то какие следующие действия должны быть с моей стороны? Заранее спасибо.

При сдачи телефона (айфон 7), в ремонт по гарантии, могу ли я требовать у магазина такой же телефон на пользование, на время ремонта?

У меня на телефоне сломался динамик, есть чек и гарантия, но когда выдавали гарантию на 2 года, то перепутали документы и прикрепили гарантию от другого телефона, а карта гарантий была утеряна, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение