Возможно ли получить замену на время ремонта при сдаче iPhone 7 в магазин по гарантии?

• г. Чита

При сдачи телефона (айфон 7), в ремонт по гарантии, могу ли я требовать у магазина такой же телефон на пользование, на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласна п.2 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей», в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Следовательно такой же требовать не сможете, только товар со схожими свойствами но не фирмы.