Проблемы с увольнением после временного перевода в другую организацию - отказ от отпуска и компенсации, отсутствие приказов и согласий на изменение должности, трудовая книжка недоступна.

• г. Сыктывкар

Я работала в организации, потом меня временно (без моего согласия) перевели в другую организацию у того же работодателя, первая организации прекратила свои действия (закрыли фирму в связи с банкротством) я отработала год, хотела взять отпуск, но мне его не дают и компенсацию не выплачивают, после того как я хотела написать заявление об увольнении, я узнала что мне дали другую должность но никаких приказов и своих согласий я не давала. Теперь вопрос. Работодатель не даёт согласте на увольнение и какая запись в трудовой книжке у меня. Не знаю, на чьё имя писать заявление также не знаю, трудовую книжку (копию) мне не дают, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в ГИТ. Налицо нарушения.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;