Влияет ли развод на ВНЖ супруга в России?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мы прожили с мужем уже почти 4 года. У межа ВНЖ (муж гражданин Украины), нигде не работает, отчитывается по моим справкам о зарплате). У меня гражданство России. Я решила с ним развестись. Вопрос такой: Могут ли ему аннулировать ему ВНЖ. Так как он мне сказал, что консультировался с юристом и ему сказали, что раз прожили в браке 3 года, то ему ничего не будет и он может проживать теперь в России столько, сколько захочет. Очень нужна квалифицированная помощь.

Ответы на вопрос (3):

Смотря на каком основании и в каком порядке он получал ВНЖ, есть варианты, что могут аннулировать, есть варианты, что не смогут, слишком мало информации.