Вопросы о возможности получения удо для инвалида-шизофреника, находящегося в тюрьме после попытки суицида

• г. Архангельск

Скажите пож мой муж сидит в тюрьме первый раз инвалид хотели подать на удо на днях попытка суицыда отправляют на больницу. Может ли он расчитывать на удо или это нарушение. У мужа диагноз шизофрения бумаги вместе с ним в тюрьме. Будет ли это нарушением? Можем ли мы подовать сейчас на удо, срок подошол, скажется ли суицыд на удо?

Ответы на вопрос (1):

Суицид-это не нарушение.