Возможно ли временная прописка в Ленобласти для гражданки РФ, проживающей и работающей в Санкт-Петербурге, с несовершеннолетним сыном?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, постоянно зарегистрированная в Ростове. Могу ли я с несовершеннолетним сыном временно прописаться у родственников в Ленобласти, а жить и работать в Спб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Прописаться у своих родственников в Ленобласти Вы не сможете, так как прописку и выписку из квартир для граждан России отменили более 20 лет тому назад.

А вот зарегистрироваться у своих родственников в квартире по месту пребывания с несовершеннолетним ребенком в Ленобласти Вы сможете согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, с их согласия Вы конечно сможете.

Но своего ребенка в школу в Санкт-Петербурге Вы не сможете устроить без регистрации в жилом помещении именно в Санкт-Петербурге.

Удачи Вам.