Как защитить пособие по уходу за инвалидным ребенком после развода - рекомендации и правовые аспекты.

• г. Самара

У нас ребёнок инвалид с детства, на мужа было оформлено пособие по уходу за ребёнком так как он был безработный, сейчас мы развелись, дочь проживает со мной и пособие с пенсией приходят нам, муж грозится забрать это пособие и получать его сам. Что нам делать и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Значит нужно переоформить пособие на себя. Пока на него официально оформлено, он и должен его получать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

На себя я оформить не могу так как работающий человек, а он с нами не проживает и уход не осуществляет.