Возможно ли направить заявление об отказе от перевода и увольнении по сокращению штата за один день до даты перевода?

• г. Благовещенск

На работе сокращение штата. Подписала согласие на перевод, приказ на перевод с 20 августа. Но передумала и хочу написать заявление на отказ от согласия на перевод и об увольнении по сокращению штата. Могу ли я это сделать 19 августа. Буду ли я в этом случае уволена по сокращению с выплатой всех положенных компенсациц.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от перевода и вас уволят в связи с сокращением штата. Выплаты вам предоставят по ст.178 ТК РФ только в том случае, если вы не сможете трудоустроиться.