Как пройти границу РФ и Израиля, имея неоплаченную российскую зарплату?
398₽ VIP

• г. Хайфа

Я гражданка Израиля и России, соответственно имею российский з/п и израильский з/п. Российский з/п у меня просрочен. Обычно по прилёту в Россию пограничники требуют российский з/п. Могу ли я проходить границу туда и обратно по израильскому з/п?

Ответы на вопрос (7):

Вы не имеете права пересекать границу РФ по иностранным документам.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, не можете Вы пересекать границу РФ по иностранным документам, в частности по израильскому загранпаспорту. У Вас должен быть для этого российский загранпаспорт, причем действительный, а не просроченный

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция),

Добрый день, Катя. Для Вас, человека с двойным гражданством, в том числе с российским, как для любого гражданина РФ, действуют правила въезда и выезда, установленные законами РФ. Въезд российских граждан в Россию по израильским загранпаспортам противоречит статье 6 главы 1 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ, согласно которой выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Нужен российский загранпаспорт.

Не сможете пройти границу РФ по Израильскому загранпаспотру согласно ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Даже если допустить при пересечении границы вы покажете Израйльский паспорт то у вас нет визы

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Это лучший ответ

Согласно ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ"

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.

Однако, въехать в страну по израильскому паспорту вы все равно сможете, поскольку вам не могут отказать в этом. Но могут промусолить вас часа три-четыре, узнав, что вы гражданин России (нет ли долгов и чего еще).

Кроме того, если вы выехали по российскому паспорту, а въезжаете по израильскому, то в этом случае вы можете приобрести статус налогового нерезидента со всеми налоговыми последствиями (30 % НДФЛ).

Здравствуйте, нет, так не получится, поскольку, хоть у Вас и двойное гражданство для Российских властей Вы являетесь гражданкой РФ Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Поэтому на территории РФ к Вам будет применяться законодательство РФ, а согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Т.е. въезжая в РФ Вы должны предъявить загранпаспорт РФ.

Катя, Вам не получиться так по Израильскому, вы гражданка РФ, Вам помешает ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ"

Всего Вам доброго!