Какова вероятность, что бывший муж подаст на дочь на алименты, не помогая ей на протяжении многих лет?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе более 5 лет, есть дочь 8 лет. вместе практически с мужем не проживали так как то в армии то в тюрьме. На данный момент снова там на 9 лет убийство. На алименты не подавала, знаю что платить не будет. Родительских прав не лишить, суд отказывает, нет оснований, но он никогда не помогал нам. Вопрос. Может ли он потом подать на дочь на алименты,? так как работать он не любит.

Ответы на вопрос (1):

Сможет... суды очень критично относятся к отсутствию документов об отсутствии задолженности и неоплате алиментов... надо подавать... но очень странно, что вы не можете лишить его родительских прав!