«Отмена судебного приказа - когда мировой судья может не удовлетворить заявление ответчика и аргументы, применяемые на практике, а также необходимые действия ответчика»

• г. Новосибирск

В каких случаях мировой судья может не отменить судебный приказ на основании заявления ответчика, какие на практике аргументы предъявляются и какие действия ответчика должны последовать?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ не отменяется только в том случае, если пропущен срок и нет ходатайства о его восстановлении.