Как вернуть деньги за капитальный ремонт после исключения из областной программы - необходимые документы и действия

• г. Саратов

Моя жена и сын являются собственниками помещения в доме, который был исключен из областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области постановлением Правительства Саратовской области от 29 мая 2019 года №386-П по причине того, что в доме имеется менее чем пять квартир. Соответственно деньги в кап. ремонт перечислялись, но ни одной услуги оказано не было. Как правильно и какие документы теперь надо оформить, чтобы вернуть деньги, зная, что в нашей стране без хорошего юриста это мало вероятно. С уважением Андрей Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Возврат денег за кап. ремонт возможен только в одном случае: в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу.

Для ответа на ваш вопрос нужно знать в связи с чем ваш дом исключили из программы (аварийный, подлежащий сносу и т.п.)