Как правильно отвечать на досудебную претензию покупателя, требующего вернуть деньги за квартиру, после отказа от сделки?

• г. Москва

У меня произошла ситуация, покупатель внес мне деньги в размере 30 тысяч рублей за квартиру, сначала отказался покупать а теперь требует вернуть... Как правильно отвечать на досудебную претензию (на какие статьи ссылаться).

В нашем соглашении прописано, что при отказе покупателя от сделки аванс остается у продавца. И наоборот.

Также прописана что данная сумма получена в обеспечении принятых на себя обязательств и входит в стоимость объекта. Как мне ответить на его досудебную претензию? Из доказательств - только внесении суммы денег на альтернативную квартиру в сроки оговоренные соглашением и переписка по почте.

В соглашении есть пункт о том что: Продажа квартиру только с одновременной покупкой однокомнатной.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вам нужно составить преиензию, советую обратиться к выбранному вами юристу на сайте!