Выплачиваются ли пособия и устанавливается ли инвалидность мужу контрактника с болезнью Бехтерева, полученной во время службы в Чечне?

• г. Владикавказ

Муж контрактник, служит менее года в Чечне, заболел болезнью Бехтерева. Поставили категорию Д, заболевание полученное в период прохождения военной службы. Положенные ли ему выплаты, инвалидность и т.д? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выплаты конечно положены, инвалидность тоже могут дать.