Выплаты при увольнении по болезни в 2014 году для мужчины, получившего ограниченную годность от комиссии ВВК в связи с заболеванием, полученным во время военной службы длительностью 22 года

• г. Ульяновск

Моего мужа комиссия ввк поставила в ограничено годен заболевание полученное во время похождения военный службы выслуги 22 года какие выплаты ему положенные при увольнение по болезни в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты не зависят от категории, они зависят от выслуги. Если календарная выслуга меньше 20 календарей - 2 ОДС + 1 ОДС если есть госнаграда. Плюс премия, если не распоряженец, МП за 2013 г, ДД по день исключения.

Есть выплаты при получении инвалидности вследствие военной травмы (увечья) при исполнении служебных обязанностей, а также страховые случаи, но Вам они вряд ли грозят. Чтобы сказать точно, надо знать, что написано в заключении ВВК.

Например, согласно 52-ФЗ 1998 г. :

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии)..."

Изучите ПМО 2700 2011 г., там большая часть выплат расписана.

Почитайте соседние темы, например Выплаты военнослужащим при увольнении по ОШМ, при увольнении по состоянию здоровья и ОШМ выплаты одинаковы.