Как решить проблему с погашением долга, когда кредитор не соглашается на отсрочку платежа?

• г. Екатеринбург

Я брала деньги в долг по расписке исправно плачу уже 1.5 года. Осталось платить 3 месяца. Но проблема в том что у меня казус произошел я не могу в этом месяце внести полную сумму. Попросила Женю (у кого брала в долг) чтоб остаток рас кидал еще на пару месяцев остаток 54000. Ну и плюс написала что 10000 щас отдам. Он отказался сказал ему нужны деньги. Но мне не от куда в этом месяце взять. Я его спросила много на капает с недостающих 6000 за месяц он молчит. Что мне делать. Может тогда ему предложить через суд с меня остаток долга забирать? Или хуже себе сделаю? Как быть? Если на уступок не идет. И еще я ему передавала деньги то на карту то на руки. Если подаст в суд он может там соврать что я не отдавала ему. Как быть мне.

Ответы на вопрос (2):

Много накапает - это Вы сами можете выяснить, детально изучив условия договора займа (расписки), с учетом процентной ставки займа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, а проценты в расписке предусмотрены или нет? Если не прописаны-предложите решить вопрос в судебном порядке.