Мой доход составляет 7 тысяч рублей,3 тычачи ежемесячно я отдаю за квартиру и комунальные услуги

• г. Пушкино

В феврале 20011 г у меня родился сынок, С папой ребенка разошлись ещё будучи в положении, но отцовство он документально подтвердил и сказал хочешь денег подавай на алименты, в апреле 2011 г я подала иск в суд, мне через месяц выдали исполнительный лист, о том что 30% от з.п. должник должен ежемесечно перечислять на ребенка на счет матери, этот исполнительный лист я отвезла в службу приставов, но по сей день ни каких выплат нет, я обратилась в прокуратуру в феврале этого года, с просьбой разобраться по какой причине должник не переводит денежные средства и выяснить почему приставы не исполняют работу, защитить права несовершенно летнего ребенка, с прокуротуры так же по сегодняшний день ответа нет! куда обратиться чтоб должника привлекли к уголовной ответственности и он наконец то начал перечислять денежные средства с учетом долга? Мой доход составляет 7 тысяч рублей,3 тычачи ежемесячно я отдаю за квартиру и комунальные услуги, на 4 тысячи оставшиеся мы с ребенком не живем, а существуем, кому обратиться, чтоб приставы наконец то поняли что у меня тяжелое материальное положение, чтоб они обязали его платить? Спасибо Вам огромное зарание.

Ответы на вопрос (1):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.