Может ли диктофонная запись служить доказательством в суде по статье 228 и может ли это обосновать отсутствие других доказательств и конфискацию денежных средств?

• г. Сургут

Здрасте подскажите пожалуйста является ли Диктофонная запись доказательством в суде по статье 228, кроме того кроме ничего не было и изъятия денежных средств тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если в уголовном праве, то только если вы предупреждали другое лицо что ведете аудиозапись.

Оценка доказательств даётся судом индивидуально, с учетом относимости и допустимости. Если не будет соответствовать этим требованиям, доказательством не будет.