Проблемы с участком под застройку - возможно ли вернуть его государству и получить землю в нормальном месте?

• г. Владивосток

По программе на двоих детей выделили участок земли под строительство дома. А на следующий год объявили, что эта местность официально находится в зоне подтопления, но к этому времени я построила дом и выполнила условия договора аренды, участок приватизировала, плачу налог. Провела кадастровую оценку участка и дома. В этом году плаваю. На участке получается нельзя жить-дом плавает по самый пол, садить там тоже ничего нельзя, страховать отказываются и дом и огород. Возможно ли предъявить какие-то претензии и возмездно вернуть всё это государству, а в замен получить участок в нормальном месте.

Ответы на вопрос (1):

Для предъявления претензий необходимо знать до выделения или в момент предоставления участка - участок официально находился в зоне подтопления. Если да то вполне реально.