Прописка у свекрови - отметка в паспорте и адрес для коммунальных платежей

• г. Смоленск

Я зарегистрирована по месту жительства у своих родителей. Свекровь предлагает прописать меня в своей квартире сроком на 5 лет. Появится ли у меня в паспорте какая-либо отметка? И куда будут приходить коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Нет, штамп в паспорт не ставится. Вам должно быть выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания. Что касается ЖКУ, то размер платы за них, естественно, увеличится.

С уважением,

Харченко О.В.