Как получить пенсию по потере кормильца для детей, если жена покончила с собой, а отец детей не участвует в их жизни?

• г. Магадан

Жена покончила с собой, с отцом своих детей была в разводе дети остались со мной так как мы были в официальном браке. Их отец в жизни детей не учствует но и отказ от детей писать не собираеться, на себя их записать никак не могу. Смогу ли я оформить пенсию по потери кормильца детям?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, поскольку Вы не являетесь их законным представителем.

Здравствуйте, Степан!

Для начала взыщите с отца детей алименты.