Магазин отклоняет ремонт чайника с гарантией 2 года - это правомерно?

• г. Москва

Я в магазине купила чайник электрический (гарантия 2 года). В процесссе эксплуатации чайник перестал работать. Магазин отказывается производить ремонт и отправляет меня к производителю чайника. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите магазину, что вы наних подаете в суд, и еще пошлите им официальную письмо, а копию оставте у себя, обознячте обязательно число, когда вы отослали. где укажите- если по истечению 21 дня они Вам не поменяют чайник или не отправят Ваш чайник в ремонт, то подавайет суд. Все на вашей стороне. ФЗ "Закон о защите прав потребителей"