Спасибо, Татьяна Вячеславовна, за ответ на вопрос 161856.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо, Татьяна Вячеславовна, за ответ на вопрос 161856. Насчет доли в наследстве: мы думаем, что бабушка не захочет "обидеть бедную вдову", а, во-вторых, со дня смерти сына прошло более 2 лет, и, процесс будет непростым. А, вообще, можно надеяться на успех?

Ответы на вопрос (1):

Если она не писала отказ, но принимала фактически, то это возможно. Нужно уточнить обястоятельства дела. КАк происходило принятие наследства - если бабушка делала отказ, то когда. Если не делала отказ - получила ли она хоть что-то из имущества сына - книги, одежду, посуду, деньги, получила ли она какие-то долги за сына, наоборот, выплатила за него, жила ли в его квартире, оплачивала ли ее, возможно другие факты.

Если нет, то где она была 2 года - может в больнице, далеко, знала ли она о смерти сына, была ли на похоронах и т.п.