Какие документы необходимы для ввоза детей из Украины?

• г. Ростов-на-Дону

У меня дети уехали с бабушкой на Украину а теперь назад и хочет привести моя подруга ей нужны какие-то документы для ввоза детей или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Да, вам нужно с подругой обратиться в нотариальную контору и оформить доверенность, где вы даете согласие на вывоз детей из Украины и их въезд в РФ. При себе у вас должны быть паспорта. При выезде из Украины детей также нужны их паспорта/свидетельства о рождении, паспорт подруги и доверенность.