Кто должен меня канализацию в 9-этажном доме, а также разводку в квартире от канализации?

• г. Оренбург

Кто должен меня канализацию в 9-этажном доме, а также разводку в квартире от канализации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стояк канализации - общедомовое имущество, которое обслуживает управляющая компания.

Такой ремонт - капитальный, на него выделяет средства Фонд Капремонта или собственники собирают дополнительные взносы.

От стояка до сантехнического оборудования ремонт оплачивает собственник помещения.

Здравствуйте. Все что касается капремонта - за счет собственников делается ремонт, в самой квартире - аналогично, только за счет собственников данного жилья.