На сколько могу задержаться первый отпуск.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете уточнить свой вопрос.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:-женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;-работникам в возрасте до восемнадцати лет;-работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными "законами".

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Здравствуйте, Юрий!

Первый отпуск не могут задержать ни на сколько. Как и последующие отпуска.