Решение суда по непогашенному кредиту - пропущенный срок для погашения после 12 лет

• г. Великий Новгород

Мне принесли решения суда по непогашеному кредиту заплатить этот долг хотя с момента когда я брал ево прошло 12 лет постановление пренисли 17 числа этого месяца поздно вечером и поэтому срок упущен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение суда ст.320 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно восстанавливать срок для обжалования и обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Срок исковой давности конечно пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если вам принесли судебный приказ, то в течении 10 дней подавайте свои возражения на его исполнение, ст. 129 ГПК РФ и в них же просите восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ, приобщите копию почтового конверта.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок давности по требованиям о возврате кредита, если было вынесено решение суда по данному кредиту?

В 2009 году состоялся суд, было вынесенно решение о взыскании кредита. После этого я 3 года осуществлял выплаты, но потом по финансовым обстоятельствам прекратил.

Сейчас банк прислал письмо что долг собираются продать коллекторам. С момента решения суда прошло уже более 5 лет. Имеет ли право банк продавать долг, и существует ли срок давности по взысканию с момента постановления суда?

Наш долг продали непонятно кому. Или другому банку или коллекторам. Прошло шесть лет с момента взятия кредита. Никакого письма не было о продаже нашего долга. Сейчас подали в суд, пришло решение о взыскании с нас суммы долга. Сроки об отмене решения прошли. Чтонам делать?

В 2010 брала кредит не смогла выплачивать потом в течении 10 лет каждый год звонили писали коллекторы. Сейчас они подали в суд, мне пришло заочное решение суда, извещение что был суд я не получала. Скажите есть смысл писать отмену решения суда? Или долг всё равно придётся платить хотя срок давности по кредиту прошёл?

Я пропустила срок обжалования решения мирового суда, сегодня принесли постановление о возбуждении исполнительного производства, но до этого момента ни суд ни истец решения не принес! Что можно сделать для того чтобы обжаловать решение суда?

Если протокол с/з по гражданскому делу подписан 10 числа, мне о нем сообщили из суда 11 числа поздно вечером, то когда последний срок подачи замечаний на протокол? Только не надо говорить "через 5 дней". Конкретное число назовите, пожалуйста.

Мне пришло постановление от юстиции о взыскании долга по решению суда на тот момент я работала, а сейчас я не работаю. Подскажите пожалуйста каков срок годности этого постановления. Спасибо.

Я взял кредит 50000 рублей на 1 год, плачу исправно 4600 каждый месяц, 15 числа, но в этом месяце я не могу заплатить в назначенный срок, я смогу заплотить только в 20-х числах этого месяца. Что будет если я просрочу на определённые дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году брала кредит, вчера пришло постановление суда о взыскании с меня этого кредита 1000₽, заявитель Коллекторы. Есть какие то сроки давности по исковым заявлениям, ведь прошло 8 лет? Спасибо!

В прошлом месяце не оплатили услуги ЖКХ за апрель (крайний срок 28 мая). Сегодня пришло заявление о выдаче судебного приказа. В сумму долга включена сумма за май, хотя есть срок до 28 числа этого месяца. Правомерно ли это? Не рано ли на нас в суд подавать собрались? Ведь даже с не оплаты в прошлом месяце прошло около 10 дней. И иных уведомлений нам не присылали.

Так получилось, что за 2 месяца мы не платили кредит и долг стал 8100, позвонила девушка и сказала если до вторника не оплатим, подают в суд и заставят выплатить всю сумму долга в один день. Так ли это? Я сказала ей,что готовы выплатить 18 числа, она говорит поздно, хотя у нас срок выплаты кредита до 26 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение