Решение суда по непогашенному кредиту - пропущенный срок для погашения после 12 лет

• г. Великий Новгород

Мне принесли решения суда по непогашеному кредиту заплатить этот долг хотя с момента когда я брал ево прошло 12 лет постановление пренисли 17 числа этого месяца поздно вечером и поэтому срок упущен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение суда ст.320 ГПК РФ.

Здравствуйте. Нужно восстанавливать срок для обжалования и обжаловать решение суда.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Срок исковой давности конечно пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Если вам принесли судебный приказ, то в течении 10 дней подавайте свои возражения на его исполнение, ст. 129 ГПК РФ и в них же просите восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ, приобщите копию почтового конверта.