Пожар на даче - кто несет ответственность за сгоревшие сараи?

• г. Курск

Племянник попросил ключи от моей дачи для того, чтобы набрать яблок, пожарил шашлыки с семьей, в результате возник пожар, сгорел мой сарай и 2 деревянных сарая соседей 30-летней давности. Я несу ответственность за это? Меня там не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не несете, так как есть виновник пожара.

Спросить
Пожаловаться

В августе месяце прошлого года у моей сестры в Архангельской области сгорела квартира в четырехквартирном доме, сгорел весь дом. Она живет в городе, квартира пустовала. Пожар произошёл из-за бани соседей которая была построена прямо в дровяном сарае. Сгорели все сараи и дом. Естественно ни кто на себя ответственность брать не хочет, понятно что виновна администрация так-как бани так делают везде нарушая пожарную безопасность. По документам провели что возгорание произошло из сарая сестры, хотя там даже электричества не было. Сестру поставили в общую очередь. Понятно что она ни чего не получит. У неё это было единственное жильё. Пожар произошел в п. Пинега. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Стоит ли подавать иск на соседа, если при пожаре его сарая - загорелся мой (сараи находились под одной крышей - разделяла их одна стена), документов на сарай нет. Причина пожара - короткое замыкание, является ли короткое замыкание виной соседа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой дом очень старой постройки, в нем было печное отопление и чтобы людям было где хранить уголь или дрова у каждой квартиры рядом с домом был деревянный сарай для хранения. Сейчас конечно же все хорошо с отоплением, но сараи так и остались. Мой деревянный сарай сгорел (есть справка-подтверждение вызова от мчс) и я на этом месте построил каменный сарай. Могу ли я как то его оформить? С чего начинать? Начать.

У нас сгорела дача. Она не была застрахована. Пожар начался на соседнем участке, у них загорелся сарай а потом огонь перешел на нашу дачу, впоследствии чего она и близ лежащии ее конструкции сгорели, могу ли я подать в суд на соседей так как наша дача загорелась из за ихнего сарая?

Мы живем в многоквартирном доме, у нас случился пожар сгорели все деревянные сараи, они не оформлены в собственность. Место зачистили могу ли я оформить землю на которой был мой сарай и построить новый чуть больше.

У соседа стоит сарай по нашей границе, расстояние от нашего дома до сарая один метр. В этом сарае находиться погреб. Сарай старой постройки. Могу ли я потребовать, чтобы он отступил от моей границы и на сколько? Спасибо.

У соседей на даче при сжигании травы возник пожар в результате которого Сгорел мой автомобиль Какие меры предпринять для того чтобы получить компенсацию и восстановить материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности квартиру. В подвальном помещении дома при строительстве были незаконно разделены места для небольших сараев. Таким образом все жильцы оборудовали там сараи (незаконно). Мой сосед продал мне своё место. Таким образом у меня - 2 сарая. Прошло 25 лет. В соседней квартире то и дело менялись жильцы. Никаких претензий ко мне по поводу того сарая не было. В настоящий момент соседняя квартира снова продалась. Настоящий собственник начал предъявлять мне претензии. Имеет ли он право отобрать этот сарай у меня. Повторюсь - сараи не законные, никаких документов на них нет. Спасибо!

У меня вопрос: По г п сарай для скота и хоз нужд, соседи с зади сарая загородили забором вплотную к моему сараю и посодили деревья, имею ли я права и какие, куда написать заявление по незаконному захвату земли? Их сарай дышит моему сораю в затылок так сказать их сарай не для скота, а для хоз нужд...

После пожара на частном участке, участок на 2 хозяина (половина дома, половина сарая, участок разделен кирпичной кладкой), сгорел сарай, сарай соседей и половина дома соседа. Хотел бы уточнить порядок действий после пожара, какие документы необходимо собирать, когда ждать экспертизы о возникновении пожара? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение