Я хочу оплачивать кредит сожительницы как правильно платить чтоб потом иметь долю на автомобиль.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Долю в автомобиле - никак. Если собственник автомобиля - сожительница, то оплата за нее кредита не означает появление у Вас права на долю в нем.

Оформляйте передачу денег долговыми расписками без указания срока возврата денег - т.е. моментом востребования (ст. 808 ГК РФ). Если что-то пойдет не так в отношениях - пошлете ей требование о возврате займа, если в течение 30 дней не вернет - обратитесь в суд и взыщете в судебном порядке сумму долга и проценты.