Отличия копий и подлиников кассовых документов - возможность заявить о их не достоверности.

• г. Москва

В судебном заседании обсуждался вопрос о возмещении затрат на адвоката. Судья подняла кассовые документы и сказала, что нужны подлиники квитанций, а не копии. Ответчики приложили копии через 3 дня. Сегодня я ознакомилась с делом и обнаружила, что копии и подлиники квитанций к приходному ордеру отличаются. Например, на копиях не было номера приходного ордера, к которому относится квитанция, не было подписи главного бухгалтера. На подлиниках, представленных через 3 дня все это есть. По закону о бухучете исправления на кассовых документах не допускаются! Скоро суд, могу ли я заявить о том, что кассовые документы, представленные в подлиниках, не достоверны, так как отличаются от представленных ранее копий этих документов?

Уместно ли заявить о не достоверных документах?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, конечно можно и нужно - тем самым судом может быть не удовлетворено требование о возмещении затрат на представительство в суде.

Заявите, Татьяна. Правда, суд может не обратить на это внимание.

Да, я вспомнил - вы звонили и консультировались по поводу перспектив возмещения двум адвокатам стоимости их услуг, на что я вам предложил составить отзыв, а не нанимать юриста на процесс. На этом и расстались, договорившись о составлении вам отзыва, но вы так и не перезвонили.