Соседи настаивают на отступлении газовой трубы, усложняющей ситуацию на границе участков

• г. Новосибирск

У нас возникла проблема с соседями, которым мешает наша газовая труба проходящая около их бани, по истечению двух лет, которая проходит на границе двух участков, т. е. их и нашего. На границе установлена их баня и они требуют, чтобы мы отступили 0,5 метра от нее. Но, где это видано, чтобы участки нарезались дугообразно, обогнув их баню. При постановке газовых столбов, мы натянули веревку на длину участка, как говорится по золотой середине и установили столбы, с учетом того, что в будующем, вместо деревянного покошенного забора натянем сетку рабицу. Сейчас наша соседка умерла в ноябре месяце и как это бывает объявились дети, которых вообще не видили при жизни бабушки... Как нам быть и как вообще противостоять натиску этих новоиспеченных наследников? За ранее благодарно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Труба проходит по их участку или нет? В любом случае, чтобы заставить вас переместить трубу они будут вынуждены обратиться в суд, для более точной консультации нужно смотреть ваши документы.