Проживаем уже более 10 лет вместе с родителями мужа, а прописать меня не хотят.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой муж прописать меня без согласия своих родителей, квартира не приватизирована,,2 наших не совершеннолетних детей так же прописаны в этой квартире? Проживаем уже более 10 лет вместе с родителями мужа, а прописать меня не хотят. На очередь на улучшение жилищных условий нам не встать, т.к. метров достаточно, меня в расчёт не берут, т.к.не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 67 ЖК РФ, права на вселение лиц в жилое помещение, занимаемое по договору социального найма имеют только наймодатели (квариросъемщики). Если квартиросъемщиком является Ваш супруг, то права на прописку вас в квартире у мужа есть, если же квартиросьемщиком является иное лицо - то, увы, таковые права у супруга отсутствуют.

Уважаемая Светлана!

На Вашу регистрацию в квартире необходимо письменное согласие всех зарегистрированных совершеннолетних в квартире....кто является нанимателем значения не имеет...

Без согласия (письменного) родителей мужа Ваша регистрация не возможна...