Согласно Конституции РФ не предусматривается плата за не оказанные услуги. Подскажите это какой номер статьи?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Конституция РФ не регулирует указанные Вами отношения, поскольку содержащиеся в ней положения закрепляют основы конституционного строя, государственное устройство, образование представительных, исполнительных и судебных органов власти, а также систему органов местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Для ответа на свой вопрос Вам следует ознакомиться с ГК РФ (ст.ст. 779-781 ГК РФ) и Законом РФ "О защите прав потребителей".