Представлены две проблемы со счетами и картой - арест счета и списания со старой карты. Как решить ситуацию?

• г. Улан-Удэ

В свое время был взят кредит, платил исправно, но по семейным причинам перестал оплачивать.

Прошло время и приставы наложили на все счета 100 % арест, по нулям снимали все.

Я пенсионного возраста 73 года мне.

Ладно пережил 4 года без пенсии.

Все оплатил, и ещё банк не сообщив мне, чтт у меня у них есть остатки денег в размере 266 000 руб.

Я бы даже не узнал об этом, если не зашёл в банк совкомбанк.

И узнаю что на счету деньги.

Ладно вернули.

Пока был арест наложен, карта срок действия закончился.

Пошёл получил новую.

Но до сих пор приходят списания с той карты. Ходил в сбербанк, объяснил что и как.

А они мол нового счета у них нету, со старого снимают.

Но факт в том что, с действующей карты не снимают.

В чем дело и как быть.

Просил может детализацию сделать, а они мол не надо.

Обясните мне ка быть.

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять в банке выписку кем наложен арест, дадут фамилию пристава и отдел. Прийти в отдел судебных приставов с подтверждающими документами, что все оплачено и арест со счета будет снят. Скорее всего, когда производство оканчивали забыли снять арест со счета.