Раздача листовок возле детского сада - нарушение закона или нет?

• г. Москва

Промоутер раздаёт листовки возле детского сада. Расстояние от входа на дворовую территорию 3 метра. Иногда охрана ругается, прогоняет. Нарушаем ли мы закон?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никакого закона Вы не нарушаете.

Статья 3.8 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях:

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.