Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту после истечения установленного срока? Обзор ситуации

• г. Саянск

20 декабря 2016 года гражданин получил копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, заказным письмом под расписку.

Однако,28 декабря 2016 года по 24 января 2016 года вынужден выехать за пределы города, в связи с ухудшением состояния родного человека и ухода за ним, который скончался в мае, и не смог обратиться в судебный участок с возражениями по поводу исполнения и отмены судебного приказа в 10-тидневный срок.

По возвращении в город 25 января 2017 года, гражданин подал ходатайство о восстановлении срока и отмены судебного приказа, указав на уважительность причин.

Но судья в удовлетворении требований отказала.

Обжаловать не стал. Было много обязательств в семье и болезнь близкого любимого человека крайне тяжёлой степени тяжести.

Возможно ли отменить судебный приказ в настоящее время, подав вторичное ходатайство мировому судье или вышестоящим инстанциям?

С пенсии взыскивают явно завышенную сумму по долгу раза в три не менее.

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Повторное ходатайство о восстанолвении пропущенного срока будет отклонено.

Спасибо за оперативный ответ.

Что-то возможно сделать для отмены приказа?

Возможно. Нужно смотреть документы.

Вам нужно ещё много учиться юридическим наукам, полагаю.)

А сейчас не вводите в заблуждение!