Что делать если ребёнка не берут в четвёртый класс в школу по месту прописки Добрый вечер.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закрепленным лицам отказывается в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”.

Вам нужно в отдел образования обратить для решения вопроса либо выбрать школу не по месту регистрации.

А если нет мест и в других школах?